USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Жители Донецка записали на видео «убегающую» из города миссию ОБСЕ

Жители Донецка записали на видео «убегающую» из города миссию ОБСЕ

03 фев 2017, 11:15    Freepress
0 комментариев    403 просмотра
Жители Донецка записали на видео «убегающую» из города миссию ОБСЕ

Жители Донецка опубликовали видео, на котором запечатлено, как три машины миссии ОБСЕ уезжают из города. Один из автомобилей едет с прицепом, в который погружены вещи. Запись на видеохостинге Youtube опубликована днем 2 февраля. Поздним вечером того же дня Донецк был обстрелян из систем «Ураган» и РСЗО «Град» украинскими силовиками.

«Вот наша доблестная ОБСЕ в Донецке. Одна, вторая машина, а вот и третья — с прицепом, уже с вещами. Чтобы скорее домой ********* (нецензурное слово, обозначающее убежать — прим. «Ленты.ру»), укропы (так в Донбассе пренебрежительно называют сторонников киевских властей — прим. «Ленты.ру») же стреляют. А они [ОБСЕ] говорят, что не стреляют! А почему же мы тогда уезжаем?» — иронизирует неизвестный мужчина за кадром.

Вечером 2 февраля украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра и систем «Ураган» по всей территории Донецка. Кроме того, жилые кварталы города были обстреляны из РСЗО «Град». Как передает Донецкое агентство новостей, в Калининском районе Донецка после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) два человека погибли, 13 были ранены.

1 февраля корреспондент «Би-би-си» Том Барридж снял на видео танки ВСУ, которые появились среди жилых домов в городе Авдеевка (в нескольких километрах от Донецка). Вокруг танков стояли военнослужащие, а также машины миссии ОБСЕ.
  • 0
Читайте также
25 май 2017, 07:48    0 комментариев
Младший брат предполагаемого террориста-смертника из Манчестера Салмана Абеди знал о готовящемся теракте, но не знал, когда и где...
Комментарии