USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинские военные уличили Порошенко во лжи

Украинские военные уличили Порошенко во лжи

02 ноя 2016, 21:52    Freepress
0 комментариев    405 просмотров
Украинские военные уличили Порошенко во лжи

Заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что в зоне так называемой антитеррористической операции (АТО) нет ни одного мобилизованного солдата, не соответствуют действительности. Об этом сообщает украинское агентство «Апостроф» со ссылкой на военнослужащих украинских вооруженных сил.

Как заявляет украинский военный Максим Науменко, в его бригаде служат, по меньшей мере, десять солдат, которых должны были демобилизовать по указу Порошенко. Кроме того, слова главы государства также опровергли другие военнослужащие. Они оставили комментарии с разоблачением заявления Порошенко под публикацией президента на странице в Facebook. По словам Науменко, командиры воинских частей наплевательски относятся к правам солдат. Военнослужащие технически, как отметил Науменко, не могут подать в суд на начальство. Ранее на встрече с Петром Порошенко начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко объявил об окончании шестой волны демобилизации и заявил, что в Донбассе остались только бойцы, служащие по контракту. Указ о демобилизации был подписан Порошенко 26 сентября. Согласно данным оборонного ведомства Украины, за девять месяцев 2016 года в вооруженные силы страны на контрактную службу поступили 56 тысяч человек.
  • 0
Читайте также
21 ноя 2017, 07:46    0 комментариев
Ржавый остов, имеющий очертания внушительного морского судна якобы схожего по габаритам с пропавшим лайнером «Любовь Орлова» —...
Комментарии