USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ответ США будет сокрушительным, если КНДР используют ядерное оружие

Ответ США будет сокрушительным, если КНДР используют ядерное оружие

03 фев 2017, 08:09    Freepress
0 комментариев    343 просмотра
Ответ США будет сокрушительным, если КНДР используют ядерное оружие

Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе визита в Южную Корею заявил, что в случае использования КНДР ядерного оружия ответ США будет "эффективным и сокрушительным", сообщило агентство Рейтер.

"Любая атака на США или на наших союзников будет отражена, и любое использование ядерного оружие не останется без ответа, который будет эффективным и решительным", — заявил Мэттис.

В четверг находящийся в Южной Корее Мэттис встретился с исполняющим обязанности президента премьер-министром Южной Кореи Хван Ге Аном, а также президентским секретарем по вопросам безопасности Ким Гван Чжином.

Ранее Мэттис заверил Южную Корею в том, что президент США Дональд Трамп будет подходить к северокорейской ядерной угрозе как к главной проблеме в области безопасности.

В январе этого года КНДР провела четвертые испытания ядерного оружия, а в феврале запустила ракету, которая способна, по некоторым оценкам, поражать цели на расстоянии до 12 тысяч километров. В ответ СБ ООН и ряд отдельных стран приняли разного рода санкции, призванные заставить Пхеньян отказаться от ядерных и ракетных разработок. КНДР отказывается свернуть ядерную программу.
  • 0
Читайте также
23 мар 2018, 09:01    0 комментариев
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проигнорировала вопрос журналистов о том, есть ли у Лондона доказательства причастности...
Комментарии