USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мэттью Макконахи призвал Голливуд перестать враждовать с Трампом

Мэттью Макконахи призвал Голливуд перестать враждовать с Трампом

03 фев 2017, 08:08    Freepress
0 комментариев    404 просмотра
Мэттью Макконахи призвал Голливуд перестать враждовать с Трампом

Актерам США пора отказаться от враждебного отношения к президенту Дональду Трампу и занять конструктивную позицию. С таким призывом выступил в четверг известный американский киноактер Мэттью Макконахи.

"Выбора сейчас уже нет, он (Трамп) является нашим президентом", - отметил 47-летний исполнитель в эфире телеканала The Florida Channel. "Для нас настала пора осознать этот факт и пожать друг другу руки. И вести себя конструктивно в течение предстоящих четырех лет (президентства Трампа)", - добавил Макконахи, известный ролями в фильмах "Интерстеллар (Interstellar, 2014), Время убивать (A Time to Kill, 1996), "Контакт" (Contact, 1997) и завоевавший премию "Оскар" за работу в ленте "Далласский клуб покупателей" (Dallas Buyers Club, 2013).

"Я призываю всех, даже тех, кто категорически не согласен с его принципами и заявлениями, подождать и сравнить его дела с его словами. Не имеет значения, насколько вы не соглашаетесь с ним, настало время задуматься, насколько конструктивно вы способны действовать в дальнейшем", - резюмировал актер.

В массовых демонстрациях протеста против политики Трампа в конце января принимали участие многие деятели искусств США. Среди них - режиссер Майкл Мур, актеры Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Марк Руффало. Ветеран Голливуда Мэрил Стрип на церемонии вручения премии "Золотой глобус" вспомнила, как в 2015 году Трамп передразнил репортера-инвалида The New York Times. Актриса, по ее словам, восприняла поведение Трампа, как проявление "инстинкта унижать". По ее словам, давний эпизод "в некотором роде разбил ее сердце".

Президент в ответ обвинил Стрип в предвзятости и назвал ее "приверженкой Хиллари" (экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон). В беседе с журналистами газеты NYT Трамп заявил, что не удивлен тому, что "подвергается атакам со стороны либералов из мира кино".
  • 0
Читайте также
26 ноя 2016, 22:09    0 комментариев
Президент США Барак Обама в ночь президентских выборов позвонил кандидату от демократов Хиллари Клинтон и убедил ее признать...
Комментарии