USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Toyota отзывает в России минивен Hiace на ремонт двигателя

Toyota отзывает в России минивен Hiace на ремонт двигателя

02 фев 2017, 16:17    Freepress
0 комментариев    340 просмотров
Toyota отзывает в России минивен Hiace на ремонт двигателя

Российский офис Toyota уведомил Росстандарт о проведении на нашем рынке отзывной кампании, которая затронет минивен Hiace. Правда, отзыв затронет чуть более двух десятков машин, но причина вполне серьезна: возможны утечки в топливной системе.

Под российский отзыв попадут 22 минивена Toyota Hiace, оснащенные 3-литровым дизелем и проданные в нашей стране с 22 июня 2015 года и по настоящее время.

Из-за недостаточной износостойкости деталей топливного насоса, под воздействием высокого давления впрыска топлива, существует вероятность образования микротрещины в местах внутренних соединений топливного насоса, что и послужило причиной отзыва данных автомобилей.

Поскольку при длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии есть вероятность утечки топлива, что, в крайнем случае, может привести к остановке двигателя внутреннего сгорания.

На всех подпадающих под отзыв Hiace будет выполнена замена топливного насоса на модернизированный.

Уполномоченные российские дилеры Toyota уведомят владельцев машин о том, что их машины подпадают под отзыв и что необходимо предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код с прилагаемым перечнем.
  • 0
Комментарии