USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шойгу рассказал об ответных мерах РФ на усиление НАТО

Шойгу рассказал об ответных мерах РФ на усиление НАТО

02 ноя 2016, 15:45    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
Шойгу рассказал об ответных мерах РФ на усиление НАТО

Москва вынуждена предпринимать меры оборонительного характера, так как НАТО наращивает наступательный потенциал на границах России и Белоруссии, заявил министр обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии, сообщает РИА Новости.

«Не прекращаются попытки навязывать свою волю другим странам с помощью экономического и политического диктата, а также военной силы. Ведется открытая информационная война», — сказал Шойгу.

По его словам, эти действия подрывают стратегическую стабильность и вынуждают Россию принимать ответные меры оборонительного характера, в том числе на Западном стратегическом направлении.

«Отрабатываются действия в составе межвидовых группировок войск на операционных направлениях. При этом ряд командно-штабных учений и тренировок организуются совместно с Вооруженными силами Белоруссии», — подчеркнул Шойгу.

По оценке Шойгу, «военное сотрудничество между Россией и Белоруссией активно развивается».

Со 2 по 15 ноября под Белградом пройдет международное тактическое учение «Славянское братство-2016». В нем примут участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.
  • 0
Читайте также
01 авг 2017, 11:11    0 комментариев
Главный тренер «Анжи» Александр Григорян рассказал, почему перед началом и после окончания матчей часто дает эмоциональные...
Комментарии