USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трехлетнего сына Фриске привлекли к суду как ответчика

Трехлетнего сына Фриске привлекли к суду как ответчика

02 фев 2017, 13:54    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
Трехлетнего сына Фриске привлекли к суду как ответчика

Перовский суд Москвы продолжит 28 февраля подготовку к рассмотрению дела о взыскании с наследников певицы Жанны Фриске денежных средств, выделенных ей на лечение благотворительным фондом "Русфонд". На первое заседание родственники исполнительницы не пришли.

В октябре 2014 года на счет Жанны Фриске поступили средства, собранные с помощью Первого канала. Сумма превышала 25 млн рублей. Позже Фриске отчитывалась о расходах, но, согласно документам, которые она предоставляла, было израсходовано менее пяти млн рублей. Через какое-то время состояние певицы ухудшилось, она скончалась 15 июня 2015 года.

На досудебную стадию процесса явились только представители Русфонда. Семья Фриске проигнорировала суд.

Председательствующий огласил иск. По его словам, Русфонд передал тяжелобольной артистке по договору 25 млн рублей, предназначенных на лечение. Женщина должна была отчитываться о своих расходах перед организацией. Однако она предоставила Русфонду отчет только о 3 млн рублей.

Адвокат Русфонда в ходе заседания уточнил исковые требования. Он пояснил, что совсем недавно стало известно, кто принял наследство исполнительницы.

- Наследство принято родителями и ребенком Жанны Фриске, - сказал юрист.

В результате суд постановил привлечь Ольгу и Владимира Фриске и 3-летнего Платона Шепелева в качестве соответчиков по делу. Интересы сына актрисы будет представлять его отец Дмитрий Шепелев.

- За несколько дней до смерти певицы один из ее наследников обналичил средства, - заявил юриста благотворительного фонда. В доказательства своих слов он представил суду документы из полиции.

В итоге суд определил продолжить досудебную стадию 28 февраля, чтобы ответчики смогли подготовиться к слушанию по существу.
  • 0
Читайте также
20 сен 2018, 07:54    0 комментариев
В столице Кабардино-Балкарии Нальчике начались массовые волнения из-за конфликта, который разгорелся между балкарцами...
Комментарии