USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Найдено завещание Александра Македонского

Найдено завещание Александра Македонского

02 фев 2017, 10:32    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
Найдено завещание Александра Македонского

Британский историк Дэвид Грант заявляет, что нашел легендарное завещание Александра Великого. Об этом пишет издание The Daily Mail.

По утверждению лондонского специалиста, документ лежал на видном месте, но в течение столетий на него никто не обращал внимание. Завещание царя указано в последней главе рукописи «История Александра Великого».

Долгое время историки считали, что последняя глава романа с предсмертной волей царя - это лишь политический памфлет. Однако по мнению эксперта Дэвида Гранта, это предположение ошибочно.

Согласно всестороннему исследованию, глава-завещание была основана на подлинном документе: ему лишь придали художественности.

Свое открытие Дэвид Грант изложил в книге «В поисках утраченного завещания Александра Великого». Как полагает историк, подлинное завещание было тщательно спрятано полководцами, которые контролировали регионы империи, так как Александр собирался оставить свое наследство еще не родившемуся сыну-метису Александру IV и старшему сыну Гераклу, рожденному от любовницы. После долгие годы оригинал завещания тайно переписывали и распространяли в виде листовок. В документе также содержатся намеки на заговор военачальников против царя.
  • 0
Читайте также
24 ноя 2016, 13:36    0 комментариев
Спецпредставитель МИД Великобритании по вопросам изменения климата Дэвид Кинг заявил, что власти его страны не пытаются...
Комментарии