USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пенс назвал страны, граждане которых попадают под запрет на въезд в США

Пенс назвал страны, граждане которых попадают под запрет на въезд в США

02 фев 2017, 08:10    Freepress
0 комментариев    305 просмотров
Пенс назвал страны, граждане которых попадают под запрет на въезд в США

Введенный президентом США Дональдом Трампом запрет на въезд в страну коснулся тех государств, которые считались неблагоприятными с точки зрения безопасности еще при прежней администрации Барака Обамы, заявил в среду вице-президент Майкл Пенс.

В интервью телекомпании PBS он назвал "очевидными действия президента" Трампа. По его словам, запрет коснулся тех стран, в которых, "как посчитали администрация Обамы и конгресс США, внутренняя безопасность не находится на должном уровне".

Пенс отметил, что американцы "должны понимать, кто те люди, которые хотят попасть к нам". Он также назвал "оправданным намерение посмотреть каждого, кто хочет приехать к нам из районов, затронутых терроризмом".

Пенс отметил, что речь идет о временном запрете, который будет действовать до "введения новых правил".

Ранее Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ вызвал уличные протесты и юридические споры.
  • 0
Комментарии