USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФСБ предотвратила теракт в Краснодарском крае

ФСБ предотвратила теракт в Краснодарском крае

01 фев 2017, 19:30    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
ФСБ предотвратила теракт в Краснодарском крае

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Краснодарском крае. Террористы планировали привести в действие взрывное устройство в новогодние праздники.

Как говорится в публикации, по подозрению в подготовке теракта был задержан 38-летний уроженец одной из северокавказских республик. По версии следствия, мужчина является сторонником запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Отмечается, что во время задержания террорист оказывал сопротивление. Возбуждено уголовное дело по факту задержания предполагаемого террориста.

«При обыске у мужчины было изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство в составе пластичного взрывчатого вещества весом около 200 граммов, поражающих элементов в виде гаек и капсюля-детонатора, инициация которого должна была произойти от мобильного телефона, а также пистолет Макарова», — говорится в сообщении ведомства.

31 января появилась информация о том, что сотрудники российских спецслужб предотвратили попытку теракта в Москве во время проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году. С таким заявлением выступил заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин. Соревнования проводились в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.
  • 0
Читайте также
16 ноя 2017, 14:40    0 комментариев
Неизвестные избили арматурой помощника депутата Государственной Думы от «Единой России» Дмитрия Макаренкова в московском районе...
Комментарии