USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шойгу рассказал о мерах оборонительного характера против НАТО

Шойгу рассказал о мерах оборонительного характера против НАТО

02 ноя 2016, 13:44    Freepress
0 комментариев    400 просмотров
Шойгу рассказал о мерах оборонительного характера против НАТО

НАТО наращивает наступательный потенциал на границах России и Белоруссии, поэтому Москва вынуждена предпринимать меры оборонительного характера. Об этом в среду, 2 ноября, заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

«На западных рубежах Союзного государства США и другие члены НАТО активно наращивают свой наступательный потенциал, открывая новые базы и развивая военную инфраструктуру. Не прекращаются попытки навязывать свою волю другим странам с помощью экономического и политического диктата, а также военной силы. Ведется открытая информационная война», — пояснил Шойгу.

По его мнению, все это подрывает стратегическую стабильность и вынуждает Россию предпринимать ответные меры оборонительного характера.

Отношения России и Запада в военно-политической области портились с конца 1990-х годов. Основными нерешенными проблемами двухсторонних отношений являлся процесс расширения НАТО на восток, а также развертывание в восточной Европе информационных и ударных компонентов американской глобальной системы ПРО. После сецессии Крыма в 2014 году и начала гражданской войны на Донбассе НАТО анонсировала усиление восточноевропейского участка, что вызвало резко негативную реакцию Москвы.
  • 0
Читайте также
05 янв 2018, 08:11    0 комментариев
Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, который занимается обзором деятельности террористов, со ссылкой на информацию...
Комментарии