USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Газпром" сократил поставки газа в Европу по "Северному потоку"

"Газпром" сократил поставки газа в Европу по "Северному потоку"

01 фев 2017, 11:21    Freepress
0 комментариев    342 просмотра
"Газпром" сократил поставки газа в Европу по "Северному потоку"

С 1 февраля "Газпром" сократил объем поставок газа по "Северному потоку" и его восточному отводу OPAL. Как сообщает "Интерфакс", уменьшение подачи связано с судебным запретом, наложенным польской газовой компании PGNiG.

Польская сторона выступила с протестом в Европейском суде и суде Дюссельдорфа против договоренности "Газпрома" с Еврокомиссией о максимальном использовании OPAL. Отмечалось, что это повредит загрузке польских транзитных магистралей. В ответ "Газпром" подал заявку в Европейский суд. Польша ответила, что на время рассмотрения иска решение о максимальном использовании OPAL приостанавливается.

Теперь российской компании приходится ограничить подачу газа в "Северный поток". При этом увеличивать транзит через Украину "Газпром" не намерен. В дни рекордных поставок с начала года загрузка украинского коридора никогда не поднималась даже до 160 млн куб. м.
  • 0
Читайте также
25 апр 2017, 10:19    0 комментариев
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил перед журналистами во вторник, что намерен принять участие в заседании Совета...
Комментарии