USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Абэ: совместная деятельность на Курилах поможет заключению мирного договора

Абэ: совместная деятельность на Курилах поможет заключению мирного договора

01 фев 2017, 07:36    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Абэ: совместная деятельность на Курилах поможет заключению мирного договора

Совместная экономическая деятельность на четырех островах южных Курил, относительно которой между главами России и Японии было достигнуто соглашение о начале соответствующих переговоров, станет "большим плюсом для заключения мирного договора", об этом, выступая в парламенте, заявил премьер-министр Синдзо Абэ.

"Совместная экономическая деятельность на четырех северных островах (как в Японии называют острова южных Курил Кунашир, Хабомаи, Итуруп и Шикотан – ред.). Впервые русские и японцы смогут вместе вести экономическую деятельность, с помощью этой деятельности лучше понять друг друга, а также повысить уровень доверия местного населения к японцам. Это будет большой плюс на пути заключения мирного договора", — сказал Абэ.

Договоренность обсудить возможность совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах была достигнута на российско-японском саммите во время визита в Японию президента РФ Владимира Путина 15-16 декабря 2016 года.

Как отмечает Киодо, премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует посетить в апреле Россию и провести новые переговоры с Путиным, и тем самым активизировать межправительственные переговоры двух стран.
  • 0
Комментарии