USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Началась эвакуация старой части Авдеевки

Началась эвакуация старой части Авдеевки

31 янв 2017, 15:31    Freepress
0 комментариев    369 просмотров
Началась эвакуация старой части Авдеевки

Депутат Верховной Рады Евгений Дейдей на своей странице в Facebook написал о начале эвакуации старой части Авдеевки.

По словам парламентария, эвакуировать людей начали «из-за сильных обстрелов «Градами». «Ситуация становится все более критичной», - заявил он.

Ранее ополченцы и представители Вооруженных сил Украины заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за постоянных обстрелов населенный пункт Авдеевка остался без воды, отопления и света. Власти Украины объявили там чрезвычайное положение и сообщили о готовности эвакуировать восемь тысяч человек.

На фоне случившегося украинский президент Петр Порошенко прервал визит в Германию и инициировал экстренный созыв контактной группы по Донбассу. Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что у Авдеевки расположены танки и гаубицы.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с помощью контратаки ополченцы ДНР вернули Авдеевку под свой контроль. По словам Пескова, конфликт в Авдеевке начался из-за атаки украинских «самостийных отрядов», которые перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. Далее: https://news.rambler.ru/cis/35968647/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • 0
Комментарии