USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Мариинском театре отменили выступление Марии Максаковой

В Мариинском театре отменили выступление Марии Максаковой

31 янв 2017, 12:43    Freelady
0 комментариев    360 просмотров
В Мариинском театре отменили выступление Марии Максаковой
Выступление меццо-сопрано Марии Максаковой на сцене Мариинского театра в Петербурге должно было состояться 30 января 2017.

Но… не судьба. За несколько дней до представления имя оперной дивы исчезло с афиши на сайте театра. Участие примы в постановке отменилось.

Как стало известно, партию графини в «Пиковой даме» вместо Максаковой доверили исполнить Елене Витман. Она – лауреат множества премий и выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Витман поет в Мариинке более двадцати лет – с 1996 года.

Причину отмены выступления Максаковой в театре называть отказались, однако, сослались на плохое самочувствие артистки. На деле все может быть по-другому. В конце прошлой недели появилась информация, что Мария Петровна вместе со своим мужем, экс-депутатом Государственной думы Денисом Вороненковым переехала жить в Киев.
Сообщалось, что народный избранник дал Генеральной прокуратуре Украины показания против экс-президента страны Виктора Януковича по делу о государственной измене последнего.

Получить комментарий ни у Максаковой, ни у Вороненкова не удалось (никто из них не взял трубку). Не могут выйти на связь с бывшими коллегами и депутаты Государственной думы РФ.

Напомним, Мария Максакова стала солисткой Мариинского театра шесть лет назад.
  • 0
Читайте также
18 май 2018, 15:55    0 комментариев
Иосиф Пригожин вступился за Первый канал. По мнению продюсера, певица Юлия Самойлова не может перекладывать ответственность...
Комментарии