USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа причина отказа от выпуска модульного смартфона Google

Названа причина отказа от выпуска модульного смартфона Google

30 янв 2017, 15:35    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Названа причина отказа от выпуска модульного смартфона Google

Старший инженер экосистемы Moto Mods Стивен МакДоннелл рассказал о возможных причинах прекращения работы над модульным смартфоном Project Ara от Google. Об этом пишет Gadgets 360.

По словам МакДоннелла, разработчики не задумывались о потребителях, что могло стать причиной заморозки проекта: «Вся их идея заключалась в технологии и в том, что с ее помощью можно сделать, но не то, что могло заинтересовать клиента».

«Пользователям нет дела до объема оперативной памяти, процессора и прочих подобных вещей, — добавил руководитель отдела маркетинга Motorola India Анудж Шарма. — Они хотят иметь возможность менять свой опыт использования, а не характеристики».

Смартфон Project Ara был анонсирован в октябре 2013 года. Аппарат является развитием идеи, предложенной голландским дизайнером Дейвом Хаккенсом. Проектом занимается Группа перспективных технологий и проектов в составе Google. Изначально группа была частью Motorola, но после продажи компании китайскому производителю Lenovo перешла в подчинение Google. На данный момент проект приостановлен.
  • 0
Читайте также
27 фев 2018, 12:45    0 комментариев
Премиальная японская марка Lexus официально рассекретила новый серийный кроссовер UX...
Комментарии