USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » АВТОВАЗ рассказал о LADA 4×4 нового поколения

АВТОВАЗ рассказал о LADA 4×4 нового поколения

30 янв 2017, 14:59    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
АВТОВАЗ рассказал о LADA 4×4 нового поколения

Волжский автозавод все же не стал откладывать выпуск свежей генерации своего первого и пока единственного внедорожника LADA 4×4 в долгий ящик. Для разработки автомобиля тольяттинцы набирают отдельную команду инженеров. По информации пресс-центра АВТОВАЗа, в настоящий момент «изучаются оптимальные платформы и рассматривается вариант установки поперечного силового агрегата мощностью до 200 сил». Над проектом волжане работают в тесном контакте со специалистами альянса Renault-Nissan.

— Наша основная цель — создать высококонкурентный автомобиль с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенный для России и экспортных рынков, — комментируют будущие планы по разработке нового SUV представители отечественного автогиганта.

Увы, но никаких подробностей о технической начинке и сроках выхода модели на рынок, производитель не раскрывает. Впрочем, на ее появление в ближайшем будущем рассчитывать не приходится. Как сообщил порталу «АвтоВзгляд» исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Ян Птачек, потребителям пока придется довольствоваться лимитированными версиями старой LADA 4×4. Одна из них, в частности, будет приурочена к 40-летнему юбилею модели.
  • 0
Читайте также
15 янв 2017, 19:22    0 комментариев
Врачи оценивают как тяжелое состояние выжившей пассажирки снегохода (мотобуксировщика), провалившегося в субботу вечером под лед...
Комментарии