USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа причина смерти Александра Тихановича

Названа причина смерти Александра Тихановича

30 янв 2017, 14:38    Freepress
0 комментариев    531 просмотр
Названа причина смерти Александра Тихановича

В ночь на 28 января скончался легендарный легендарный эстрадный певец Александр Григорьевич Тиханович. Поклонники ансамбля "Верасы" терялись в догадках: по какой причине 64-летний артист ушел из жизни так рано?

Как оказалось, все последние несколько лет певец страдал аутоимунным заболеванием легких. Болезнь оказалась не только редкой, но и, увы, неизлечимой. Александр и его близкие до последнего боролись с неизлечимым недугом. Об этом рассказала изданию "Комсомольская правда" дочь исполнителя Анастасия Тиханович.

На сегодняшний день в медицине не существует методов, помогающих победить подобный страшный диагноз, однако развитие болезни приостановить возможно. "Этим мы и занимались все последние годы" – рассказала Анастасия.

"Папа очень не хотел, чтобы о заболевании знала широкая общественность. Поэтому мы не делали публичных заявлений и не собирали средства. Он хотел оставаться активным, быть на сцене столько, насколько это будет возможно"

Дочь артиста также отметила, что в большинстве случаев пациенты с таким диагнозом держатся не более 3-4 лет. Благодаря поддержке близких и своей силе воле Тихановичу удалось продержаться 7 лет.

На своей странице в социальной сети Instagram Анастасия Тиханович поблагодарила всех за слова соболезнования и поддержку, а также сообщила о дате и месте прощания. Сегодня в Храме Александра Невского города Минска рано утром началась заупокойная литургия, которая продлится до 10 часов. Попрощаться с легендарным артистом смогут все желающие в зале городской Филармонии с 11 до 14:00.
  • 0
Читайте также
01 мар 2017, 14:51    0 комментариев
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в условиях блокирования поставок угля из Донбасса со стороны украинских...
Комментарии