USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Уральские авиалинии" опровергли проблемы с согласованием рейсов в Израиль из Жуковского

"Уральские авиалинии" опровергли проблемы с согласованием рейсов в Израиль из Жуковского

30 янв 2017, 12:42    Freepress
0 комментариев    310 просмотров
"Уральские авиалинии" опровергли проблемы с согласованием рейсов в Израиль из Жуковского

"Уральские авиалинии" опровергли проблемы с согласованием рейсов в Израиль из подмосковного аэропорта Жуковский. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Согласование рейсов в Израиль из Жуковского идет в плановом режиме, никаких проблем нет. Официальных запретов в авиакомпанию не поступало", - сказали в пресс-службе, добавив, что первый рейс в Израиль запланирован на 19 марта.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Израиль пока не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются. По данным источников издания, Израиль ссылается на превышение квоты межправительственного соглашения - 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников "Коммерсанта", причиной отказа является спор о статусе аэропорта Жуковский.

В конце прошлого года статус аэропорта Жуковский чуть не привел к закрытию авиасообщения с Таджикистаном. В декабря 2016 года Таджикистан отказался согласовывать "Ямалу" полеты из Жуковского, Минтранс РФ запретил таджикской "Сомон Эйр" выполнять полеты в регионы РФ (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

Первый вице-премьер Игорь Шувалов 27 января заявил, что четыре авиакомпании из РФ и Таджикистана начнут осуществлять авиарейсы через аэропорт Жуковский с мая 2017 года. Авиасообщение между РФ и Таджикистаном с использованием аэропорта Жуковский налаживается.
  • 0
Читайте также
15 май 2017, 16:41    0 комментариев
Президент России Владимир Путин заявил, что решение отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе...
Комментарии