USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Учёные: вино и шоколад помогают сбросить лишний вес

Учёные: вино и шоколад помогают сбросить лишний вес

02 ноя 2016, 08:52    Freepress
0 комментариев    428 просмотров
Учёные: вино и шоколад помогают сбросить лишний вес

Диета, включающая вино и шоколад, поможет избавиться от лишних килограммов. К такому выводу пришли британские учёные Королевского колледжа Лондона.

Исследователи наблюдали за парой близнецов, которые отличались друг от друга только фигурой. Один из них был стройным, а второй усиленно боролся с лишним весом.

По словам специалистов, разница в весе была обусловлена микрофлорой кишечника, и, как выяснилось, худой близнец любил употреблять шоколад в паре с красным вином, из-за чего и появились предположения о полезности данных продуктов для фигуры.

В желудочно-кишечном тракте человека обитают миллионы различных бактерий. Полезные микроорганизмы «любят» такие продукты, как сыр, растительное масло, орехи, а также вино и шоколад. Вино и шоколад содержат в себе полифенолы, способствующие укреплению иммунной системы, и чем больше их в организме, тем легче усваиваются витамины и микроэлементы, позволяющие избавляться от лишнего веса, пишет АН.

Каким образом масштабное исследование получилось на основании данных одной только пары близнецов – не уточняется. Но учёные пообещали в ближайшем времени представить общественности новую диету.
  • 0
Комментарии