USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Славянске прогремел взрыв во время факельного шествия

В Славянске прогремел взрыв во время факельного шествия

30 янв 2017, 11:01    Freepress
0 комментариев    474 просмотра
В Славянске прогремел взрыв во время факельного шествия

Взрыв на территории больницы произошел в Славянске Донецкой области во время факельного шествия, приуроченного к годовщине боя киевских студентов с советским отрядом под Крутами в 1918 году, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины.

Взрыв произошел в воскресенье вечером – в полицию поступило сообщение, что во дворе травматологического отделения по улице Шевченко прогремел взрыв.

"Взрыв прогремел в 100 метрах от факельного шествия, которое в это время проходило от площади Соборной по улице Шевченко. По предварительным данным, причиной взрыва стал взрывпакет. Повреждены окна медицинского учреждения, никто не пострадал", — сообщили в полиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Накануне в Киеве активисты националистической партии "Свобода" также организовали факельное шествие в связи с годовщиной боя киевских студентов, защищавших Украинскую народную республику, с бойцами советских отрядов в 1918 году.

Студенты, погибшие в бою возле Крут, защищали Украинскую народную республику, образованную в ходе революции 1917 года в России и провозгласившую в январе 1918 года свою независимость. На современной Украине бой под Крутами стали воспринимать как символ борьбы за независимость страны.
В бою под Крутами 29 января 1918 года четырехтысячный советский отряд под руководством Михаила Муравьева сражался с отрядом из киевских студентов и бойцов казачества, который насчитывал около 400 человек. Бой длился пять часов. По разным сведениям, в бою погибли или были расстреляны после попадания в плен около 40 студентов.
  • 0
Читайте также
28 фев 2017, 16:40    0 комментариев
В Сети появилась информация о том, что Apple планирует отказаться от разъема Lightning в пользу порта USB-C....
Комментарии