USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД РФ ответил на обвинения главы британского MI5

МИД РФ ответил на обвинения главы британского MI5

02 ноя 2016, 08:34    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
МИД РФ ответил на обвинения главы британского MI5

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера о России. Об этом сообщает RT на русском.

Ранее руководитель MI5 обвинил Россию в шпионаже, использовании пропаганды, диверсии и кибератаках на территории Европы и в Великобритании. Также он заявил, что Россия начала представлять растущую угрозу для его страны. Именно поэтому перед ним, как руководителем британской контрразведки, стоит задача противостоять такой деятельности РФ.

В ответ на это Мария Захарова заявила изданию The Guardian, что у нее есть уточняющий вопрос по поводу всего сказанного Паркером о России. «Считает ли он назначение Бориса Джонсона на пост главы внешнеполитического ведомства Великобритании делом рук Кремля?», - шутливо спросила у представителя MI5 Захарова.

Специалисты полагают, что момент для высказывания главы MI5 был выбран не случайно, поскольку в скором времени в Великобритании пройдет голосование о расширении полномочий британской разведки по сбору данных о гражданах.
  • 0
Читайте также
18 сен 2017, 12:38    0 комментариев
У рубля сегодня есть небольшие шансы ослабеть в рамках утренних торгов, отыгрывая влияние снижения ставки Центральным банком в...
Комментарии