USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Маккейн пригрозил Трампу продлить санкции против России через сенат

Маккейн пригрозил Трампу продлить санкции против России через сенат

28 янв 2017, 12:22    Freepress
0 комментариев    335 просмотров
Маккейн пригрозил Трампу продлить санкции против России через сенат

Сенатор конгресса США Джон Маккейн предостерег президента Дональда Трампа от снятия санкций против России и выразил надежду, что новая администрация не сделает этого.

Конгрессмен также заявил, что в случае, если Трамп «не услышит его предостережений, он со своими коллегами продлит санкции через сенат». Слухи и «спекуляции» о том, что Трамп откажется от антироссийских санкций, появляются регулярно, отмечает издание.

«Я надеюсь, что ради национальной безопасности Америки и наших союзников президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от этого безрассудного курса. Если он не сделает этого, я буду работать со своими коллегами над законодательным закреплением санкций против России», — подчеркнул Маккейн.

По мнению Маккейна, партнерские отношения США и России вряд ли возможны, так как в Москве в них не заинтересованы. «Каждый из последних трех президентов питал большие надежды на выстраивание партнерских отношений с российским правительством. Все эти попытки оказались неудачными не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому что Путин хочет быть нашим врагом», — добавил политик.
  • 0
Читайте также
23 дек 2016, 16:45    0 комментариев
В Москве и Санкт-Петербурге появятся новые дорожные знаки....
Комментарии