USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минкульт создал рабочую группу по конфликтам в театральной сфере

Минкульт создал рабочую группу по конфликтам в театральной сфере

26 янв 2017, 19:03    Freelady
0 комментариев    359 просмотров
Минкульт создал рабочую группу по конфликтам в театральной сфере
Министерство культуры России сформировало рабочую группу по решению споров, возникающих в сфере театрального искусства. Об этом представители ведомства рассказали «Интерфаксу» во вторник, 24 января.

В Минкульте отметили, что созданная комиссия будет выражать общую позицию и выдвигать свои предложения касательно назначений художественных руководителей, главных режиссеров и директоров театров.

«В первый состав вошли такие известные театральные деятели, как Валерий Фокин, Владимир Урин, Александр Калягин, Кирилл Крок, Евгений Миронов и другие. Встречи группы будут проходить по мере необходимости», — заявили представители ведомства.

Глава министерства Владимир Мединский подчеркнул, что задачи комиссии не должны ограничиваться разбором театральных распрей. По его словам, новый совет будет также вырабатывать рекомендации по развитию театрального образования и искусства.
  • 0
Читайте также
05 сен 2017, 14:30    0 комментариев
Никакой фронды со стороны руководителя Чечни Рамзана Кадырова в связи его заявлениями о событиях в Мьянме нет, каждый гражданин,...
Комментарии