USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Уралвагонзавод» выпустил книгу о приключениях маленького танка

«Уралвагонзавод» выпустил книгу о приключениях маленького танка

26 янв 2017, 18:56    Freelady
0 комментариев    398 просмотров
«Уралвагонзавод» выпустил книгу о приключениях маленького танка

«Уралвагонзавод» выпустил книгу о приключениях маленького танка
Фото: АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

«Уралвагонзавод» выпустил книгу о танках для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Об этом в четверг, 26 января, сообщается на сайте корпорации.

Автором сказки «Приключения маленького танка», в которой старые машины в Бронетанковом музее «Уралвагонзавода» рассказывают игрушечному танчику о своих былых похождениях, стала писательница Светлана Лаврова. акже предприятие выпустило произведение для учеников средних и старших классов. «Танки Уралвагонзавода» для подростков написал инженер-конструктор Уральского КБ транспортного машиностроения Дмитрий Колмаков. В этом издании автор знакомит читателей с машинами, созданными «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле, которые повлияли на мировое танкостроение, — от Т-34-85 до бронетехники последнего поколения на платформе «Армата».

В корпорации надеются, что проект, инициатором которого стал исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин, не только познакомит детей и подростков с историей предприятия и российским машиностроением, но и «позволит привить чувство патриотизма и гордости за страну». Выпущенные книги уже появились в библиотеках школ Дзержинского района Нижнего Тагила.
  • 0
Читайте также
19 янв 2017, 07:51    0 комментариев
Не менее 15 автобусов, микроавтобусов и автомобилей были сожжены в среду в бразильском городе Натал в момент, когда власти...
Комментарии