USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » IV фестиваль “Опера Априори” начал краудфандинговую кампанию

IV фестиваль “Опера Априори” начал краудфандинговую кампанию

26 янв 2017, 13:22    Freelady
0 комментариев    413 просмотров
IV фестиваль “Опера Априори” начал краудфандинговую кампанию
Елена Харакидзян, автор и продюсер Международного фестиваля вокальной музыки «Опера априори» впервые в истории фестиваля объявила о начале краудфандинговой кампании: за два месяца для поддержки одного из проектов фестиваля требуется собрать 200,000 рублей.

Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори» – это ежегодный московский фестиваль, три года проходивший в Большом зале консерватории.

IV Международный фестиваль “Опера Априори” пройдет в Москве весной 2017 годаВ 2017 году три фестивальных концерта пройдут на разных площадках.

Одним из событий фестиваля станет концерт 25 марта 2017 года, который пройдет в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской. В нем прозвучит Реквием памяти Жоскена Депре франко-фладандского композитора Жана Ришафора (ок. 1480 – ок. 1547) и современных композиторов Армана Гущана, Алексея Сысоева, Владимира Раннева, Клауса Ланга и Франка Кристофа Езникяна.

Это одновременно станет и российской премьерой (Реквием 1532 года), и премьерой мировой в своём обновлённом варианте с частями, написанными в 2016-2017 годах.

Елена Харакидзян: “Если хочешь послушать хороший концерт, ты должна сделать его сама”

Исполнит произведение Вокальный ансамбль INTRADA под управлением Екатерины Антоненко. Инструментальные соло в новых частях Реквиема сыграют Айлен Притчин (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Сергей Суворов (виолончель) и Карлос Наварро Эрреро (контрабас).

Краудфандинговая кампания проходит на сайте Planeta.Ru. В описании кампании сообщается, что

“Собранные средства пойдут на оплату интеллектуально-духовного труда трёх композиторов из пяти (участие Франка Кристофа Езникяна поддерживает Французский Институт), а также на организацию приезда двух иностранных композиторов, Ланга и Езникяна, в Москву для участия в творческих встречах, мастер-классах и присутствия на премьере”.
В новостях кампании также подчеркивается:

“Приобретая акции, поддерживающие “Реквием Ришафора Revised”, вы вписываете своё имя в историю мировой музыкальной культуры, как бы пафосно это ни звучало – оно останется в программке концерта в списке “меценатов, поддержавших этот проект”!”
  • 0
Комментарии