USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск

Батька вернул Киев на землю

01 ноя 2016, 22:21    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Батька вернул Киев на землю

У официального Киева опять неприятности с имиджем – «незалежных» поймали на лжи государственного масштаба. Причем, поймали друзья-белорусы, документально подтвердив, что украинские власти способны на любой неадекватный поступок даже в отношении своих добрых соседей.

Речь идет об инциденте, который произошел 21 октября с пассажирским самолетом белорусской авиакомпании «Белавиа». Тогда - напомним - украинские авиадиспетчеры развернули в воздухе летевший в Минск борт и заставили его вернуться в киевский аэропорт «Жуляны» под угрозой – в случае невыполнения – поднять на перехват военные истребители. Таким, мягко говоря, нестандартным способом сотрудники СБУ решили снять с рейса пассажира, якобы представлявшего угрозу национальной безопасности Украины. Этим человеком, как позже выяснилось, оказался гражданин Армении, журналист Армен Мартиросян, который был заподозрен контрразведчиками в попытке вывести с территории «незалежной» флэшку с неким компроматом. Флэшку в итоге так и не нашли. И Мартиросян покинул украинскую столицу следующим рейсом.

Но, можно себе представить, что пережили 136 пассажиров и шесть членов экипажа белорусского лайнера, которым пришлось прервать запланированный полет под угрозой военной атаки. Пилотам даже толком ничего не объяснили. При этом им пришлось сажать машину с почти полными топливными баками, что, с точки зрения безопасности, маневр довольно опасный.

Минск, естественно, заявил протест, и потребовал от киевских властей извинений и возмещения убытков. На что украинская сторона в лице руководителя аппарата СБУ Александра Ткачука дала пояснения, что, оказывается, «ничего страшного не произошло», «никто никому боевой авиацией не угрожал», «не придумывайте, дорогие белорусы».

Мол, «я – не я, и лошадь не моя». И не надо нам - без пяти минут европейцам - тыкать в нос невразумительными «фейками».

В ответ, как сообщает РИА «Новости», Минск предъявил неопровержимые «улики», опубликовав во вторник в официальном издании президента страны «Беларусь сегодня» расшифровку переговоров экипажа «Белавиа» и киевских авиадиспетчеров.
  • 0
Читайте также
26 фев 2018, 14:01    0 комментариев
Североамериканские дилеры в марте этого года начнут продажи нового родстера BMW i8, стоимость которого будет начинаться...
Комментарии