USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия восстановила радиолокационное поле противоракетной обороны

Россия восстановила радиолокационное поле противоракетной обороны

26 янв 2017, 10:10    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Россия восстановила радиолокационное поле противоракетной обороны

Войска воздушно-космической обороны России в конце прошлого года успешно завершили развертывание первой очереди единого радиолокационного поля системы раннего предупреждения о ракетном нападении, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя ВКС. Поле радаров позволяет обеспечить контроль за пусками ракет вокруг страны в радиусе шесть тысяч километров.

Систему образовывают три элемента. Космические спутники засекают пуск баллистических ракет. "Днепр", "Дарьял" и "Воронеж" – наземные станции раннего предупреждения о нападении – просчитывают направление и траекторию удара. Полученные данные поступают в расположенную в подмосковном Софрино РЛС "Дон-2Н", которая на основе поступившей информации наводит противоракеты.

Однако пока все заложенные в системе возможности реализованы не полностью. Это произойдет, когда в постоянную эксплуатацию введут объекты предупреждения о ракетном нападении, расположенные в Заполярье.
  • 0
Читайте также
24 май 2017, 10:52    0 комментариев
Сирийские военные начали перемещать истребители и военных на авиабазу Шайрат, которая ранее подверглась ракетному обстрелу США...
Комментарии