USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия готова помочь восстановить сирийскую экономику

Россия готова помочь восстановить сирийскую экономику

25 янв 2017, 14:59    Freepress
0 комментариев    429 просмотров
Россия готова помочь восстановить сирийскую экономику

Россия готова оказывать содействие восстановлению инфраструктуры и экономики Сирии, заявил журналистам в среду глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев после переговоров с внутренней оппозицией САР.

"Пока не пришло время разговаривать на эту тему более конкретно. Но нужно быть готовыми оказать содействие народу Сирии, в том числе, в восстановлении экономики", — сказал Косачев.

Он подчеркнул, что "сирийскому народу предстоят многие годы восстановления инфраструктуры и экономики".

"Хочу надеяться, что период деградации остался в прошлом, и мы выходим на период восстановления и созидания", — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что не случайно говорит "мы", поскольку Россия не отделяет себя от народа Сирии и планирует участвовать в решении этих задач.
Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Правительственная армия САР и вооруженные группировки согласились соблюдать режим прекращения огня на всей территории страны, начиная с полуночи 30 декабря.
  • 0
Читайте также
02 апр 2017, 14:30    0 комментариев
В Испании разгорается скандал из-за ненависти к русским. Менеджер мадридского ресторана не пустил в ресторан группу русских...
Комментарии