USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На тестах замечен прототип Opel Grandland X

На тестах замечен прототип Opel Grandland X

25 янв 2017, 09:58    Freepress
0 комментариев    685 просмотров
На тестах замечен прототип Opel Grandland X

На днях только рассекретили новый внедорожник Opel Crossland X, а уже на дорожных тестах замечен его больший собрат - Opel Grandland X.

Замаскированный автомобиль выглядит не больше покидающего авторынок компактвэна Meriva и имеет французские номера. Так как, тестируют новинку на предприятии марки PSA на севере страны.

Хотя это совсем не вызывает удивления, ведь новый автомобиль будет иметь много общего с моделью Peugeot 3008 второй генерации, которую продемонстрировали в прошлом году. Новинка позаимствует базу EMP2, а также линейку двигателей PSA. В зависимости от того, каким движком укомплектована машина, будет предложен передний или полный привод. Заметим, что платформу разрабатывали и под гибридную версию.

Добавим, концерн Opel планирует пересмотреть модельную линейку и, ориентируясь на уверенно растущий спрос на автомобили сегмента SUV, не будет останавливаться на Crossland X и Grandland X. Так, к 2020 году должен выйти на рынок среднеразмерный трехрядный автомобиль, который построят на той же платформе, что и новую модель Insignia Grand Sport.

Возможно, что дебют Opel Grandland X состоится в сентябре на автовыставке во Франкфурте, правда рассекретить его могут раньше. В дилерские центры новый автомобиль должен приехать в конце этого - начале следующего года.
  • 0
Комментарии