USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Опубликована расшифровка переговоров диспетчера из Киева с пилотом «Белавиа»

Опубликована расшифровка переговоров диспетчера из Киева с пилотом «Белавиа»

01 ноя 2016, 10:49    Freepress
0 комментариев    467 просмотров
Опубликована расшифровка переговоров диспетчера из Киева с пилотом «Белавиа»

В интернете появилась расшифровка переговоров экипажа «Белавиа» с диспетчером украинского аэропорта, который потребовал развернуть белорусский самолет под угрозой поднять истребители. Расшифровку опубликовала газета «СБ. Беларусь сегодня».

По данным издания, в ходе сеанса связи диспетчер заявил, что для «Белавиа–840» поступило указание вернуться на аэродром вылета «Жуляны». «За невыполнение будет поднята боевая авиация на перехват», - цитирует газета слова диспетчера.

На вопрос пилота о причинах такого требования сотрудник украинского аэропорта заявил, что «не может передать» это «в эфир». Он добавил, что экипаж все узнает «по прибытии».

Чуть позже с пилотом связался руководитель полетов украинского аэропорта и дал более подробные пояснения: «Белавиа–840, говорит руководитель полетов. Информация о вашем возврате на аэродром «Жуляны» поступила от военного руководства. Доклад более детальный вам скажут после посадки».

Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 октября. Самолет «Белавиа», выполнявший рейс из Киева в Минск, вынужден был вернуться в «Жуляны» по требованию украинской стороны. По возвращении в Киев с самолета сняли одного из пассажиров. Мужчину досмотрели и отправили в Минск следующим рейсом. Власти Украины пока не дали официальных комментариев по поводу случившегося.
  • 0
Комментарии