USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета споет в московском метро

Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета споет в московском метро

24 янв 2017, 11:56    Freelady
0 комментариев    353 просмотра
Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета споет в московском метро
Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета примет участие в флешмобе под патронажем самого престижного в России театрального фестиваля «Золотая Маска».

Выступление в Москве в рамках спецпроекта «Маска в городе» состоится в день приезда коллектива на фестиваль «Золотая Маска» 14 февраля.

«В атриуме станции метро Курская ребята исполнят пять произведений, в том числе такие известные и всеми любимые песни как русская народная песня «Родина», «Мои цыплята» Гамбара Гусейнли и «Крылатые качели» Евгения Крылатова на слова Юрия Энтина»,

— сообщили в Екатеринбургском театре оперы и балета. Юные артисты отправляются в столицу в составе 32 человек и участвуют в двух оперных спектаклях театра – «Кармен» и «Пассажирка».

Солисты — Анастасия Савина и Максим Пестов.

Напомним, спектакли Екатеринбургский театр становятся номинантами самого престижного в России театрального фестиваля с 2010 года.

В коллекции театра 11 Золотых Масок. В этом году номинированы опера «Кармен» и балет «Ромео и Джульетта», фестивальные показы екатеринбургских спектаклей в столице пройдут 15 и 17 февраля на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича – Данченко.

В Большом театре 19 февраля в рамках международного форума, посвященного творчества композитора, будет впервые представлена последняя оперная премьера Екатеринбургского театра – «Пассажирка» Моисея Вайнберга.

Всего на золотомасочные гастроли отправляется 370 человек — рекордный для театра состав.
  • 0
Комментарии