USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пианист Олег Аккуратов выступит с сольным концертом в Москве

Пианист Олег Аккуратов выступит с сольным концертом в Москве

23 янв 2017, 11:21    Freelady
0 комментариев    415 просмотров
Пианист Олег Аккуратов выступит с сольным концертом в Москве
1 февраля 2017 в Светлановском зале ММДМ пройдёт первый сольный концерт 27-летнего пианиста и вокалиста Олега Аккуратова.

Аккуратов – лауреат многочисленных международных конкурсов, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку.

В марте 2014 года его выступление завершало церемонию закрытия Параолимпийских Игр в Сочи.

Олег Аккуратов родился 21 октября 1989 года в поселке Моревка Ейского района Краснодарского края. Несмотря на врожденную инвалидность (тотальная слепота), мальчик вскоре проявил удивительные музыкальные способности. Он поступил в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей города Армавира и параллельно – в Государственный Московский музыкальный Колледж эстрадного и джазового искусства, в класс преподавателя М. Окуня.

В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию и сейчас преподаёт в ней.

С 2013 года Аккуратов активно участвует в международных проектах известного джазового музыканта Игоря Бутмана. За последние несколько лет в составе квартета Бутмана и Московского джазового оркестра Олег выступил с гастролями в Канаде, Китае, Израиле, Индии, Латвии, а также совершил несколько туров по США.

В апреле 2016 года на лейбле Butman Music Records вышел дебютный альбом пианиста “Golden Sunray”, записанный с квартетом Игоря Бутмана.

Как сообщают организаторы концерта, на сцене Дома Музыки Аккуратов продемонстрирует всю многогранность своего таланта.

В первом отделении концерта примут участие выдающиеся представители академической музыки – Александр Князев (виолончель) и Екатерина Асташова (скрипка). В их исполнении прозвучат произведения Шуберта и Бетховена.

Второе отделение посвящено джазу. В нем Олег выступит как сольно, так и в составе квинтета Игоря Бутмана.
  • 0
Читайте также
05 мар 2017, 13:53    0 комментариев
Украинское командование разместило в Луганской области в районе города Счастье подразделение иностранных наемников численностью...
Комментарии