Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
В Китае вынесли приговор двум беглым коррупционерам
23 янв 2017, 07:51 Freepress
0 комментариев 392 просмотра
Двух вернувшихся в Китай беглых коррупционеров приговорили к пожизненному заключению и восьми годам тюрьмы, говорится в сообщении Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.
В провинции Цзянси суд средней ступени города Шанжао за казнокрадство приговорил чиновника финансового управления уезда Поян Ли Хуабо к пожизненному тюремному заключению, пожизненно лишил всех политических прав, а также постановил конфисковать все имущество. Ли Хуабо с 2011 года скрывался в Сингапуре, однако в мае 2015 года был экстрадирован в Китай. Сообщается, что чиновник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд учел эти обстоятельства и смягчил приговор, говорится в заявлении комиссии.
В провинции Ляонин суд средней ступени города Лоян по совокупности преступлений приговорил к восьми годам тюрьмы бывшего секретаря горкома Ван Гоцяна, у которого обнаружили "огромное состояние" неизвестного происхождения. В апреле 2012 года Ван Гоцян скрылся в США, однако в декабре 2014 года добровольно вернулся в Китай и сдался властям. Сообщается, что чиновник признал вину, раскаялся в содеянном, а все расхищенные денежные средства уже полностью изъяты. Суд учел эти обстоятельства и смягчил приговор. Помимо тюремного срока суд также обязал чиновника выплатить штраф в размере 900 тысяч юаней.
Министерство общественной безопасности Китая в начале мая прошлого года объявило о новой кампании по розыску людей, подозреваемых в коррупции или должностных преступлениях и скрывающихся за рубежом. Кампания получила название "Охота на лис-2016". В середине августа МОБ сообщил, что правоохранительным органам Китая в рамках спецоперации удалось задержать 409 граждан КНР, которые находились в розыске и скрывались за границей.
Комментарии