USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ: контрразведка США провела расследование "контактов" Флинна с Россией

СМИ: контрразведка США провела расследование "контактов" Флинна с Россией

23 янв 2017, 07:47    Freepress
0 комментариев    330 просмотров
СМИ: контрразведка США провела расследование "контактов" Флинна с Россией

Контрразведка США провела расследование "контактов" между советником по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Майклом Флинноми и представителями России, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источников.

Ранее одной из новостных тем в США стала информация об общении будущего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Ряд американских политиков выразили опасения и обеспокоенность в связи с тем, что Флинн и Кисляк связывались по телефону и, в частности, обсуждали санкции США против России. Российское посольство в Вашингтоне комментировать контакты с командой Трампа отказалось.

Как пишет издание, на данный момент точно неизвестно, когда контрразведка начала расследование, выявило ли она "разоблачающие улики" и продолжается ли расследование до сих пор. По данным газеты, это расследование направлено на выявление природы "контактов" Флинна с представителями российской власти, а также были ли такие "контакты" противозаконными.

Отмечается, что предметом расследования стал не только разговор Флинна с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, но и более ранние контакты советника Трампа с представителями РФ.

В воскресенье представитель Белого Дома Сара Сандерс заявила, что в Белом Доме "совершенно не осведомлены о каком-либо расследовании или даже основаниях для такого расследования".

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков ранее заявил, что МИД РФ не комментирует ежедневные рабочие контакты российской стороны с коллегами из США или других стран. По его словам, в США спекулятивно обыгрывают тему контактов российских представителей с командой президента США Дональда Трампа и запугивают себя "российской угрозой".
  • 0
Читайте также
18 янв 2018, 16:46    0 комментариев
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский решил попробовать мельдоний — вещество, запрещенное для спортсменов, но доступное другим...
Комментарии