USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Грузии проходят парламентские выборы

В Грузии проходят парламентские выборы

08 окт 2016, 14:01    Freepress
0 комментариев    466 просмотров
В Грузии проходят парламентские выборы

В субботу в Грузии - парламентские выборы. Первые после вступления в силу конституционных поправок, ограничивающих права президента и расширяющих полномочия премьера и законодателей, передает "ТВ Центр".

За 150 мест в парламенте борются кандидаты от 19 партий и шести блоков. Итоги голосования будут признаны при любой явке избирателей. Первые лица государства уже побывали на участках. Предвыборная кампания проходила в нервозной обстановке. На этой неделе в Тбилиси взорвали автомобиль Гиви Таргамадзе. Представитель "Единого национального движения" обвинил правящую партию "Грузинская мечта". Та, в свою очередь, уличила основателя "Нацдвижения" Михаила Саакашвили в планах по дестабилизации ситуации в стране. В СМИ даже появилась аудиозапись, как экс-президент, якобы, обсуждает подготовку революции. Саакашвили от этой записи открестился. Но заявил, что в случае победы своей партии готов вернуться из Одессы в Тбилиси.

"Они возбудили уголовное дело, но недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тысяч человек. Чтобы это представить, это где-то чтобы на Крещатик вышло 500 тысяч. Это очень много. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда вся полиция, практически вся на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне. Их сил не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться", - заявил Саакашвили.
Впрочем, в МВД Грузии намерение Саакашвили вернуться прокомментировали однозначно, заявив, что предложат ему на выбор любую камеру заключения.
  • 0
Читайте также
26 дек 2016, 09:41    0 комментариев
Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов назначен капитаном сборной России по хоккею на молодежном чемпионате мира....
Комментарии