USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кадыров ответил на предложение Минфина сократить бюджет Чечни

Кадыров ответил на предложение Минфина сократить бюджет Чечни

01 ноя 2016, 06:29    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Кадыров ответил на предложение Минфина сократить бюджет Чечни

Планы по сокращению бюджета Чечни в 2017 году вызвали недовольство главы республики Рамзана Кадырова. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

"Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета", - написал Кадыров.

Ранее состоялось совещание по проекту бюджета Чечни на 2017 год, предложенному министерством финансов России. Как заявил Кадыров, в нем приняли участие глава правительства республики Абубакар Эдельгериев, председатель парламента Магомед Даудов, а также «министры и руководители ведомств».

Кадыров отметил, что в прошлом, "учитывая экономическую обстановку в стране", власти Чечни соглашались на урезание бюджета республики. Однако, если подобная тенденция к сокращению бюджета продолжится, то руководство ЧР не сможет выполнять взятые на себя социальные обязательства.

Кроме того, глава ЧР предложил возобновить федеральную программу "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики", «определить самые приоритетные направления» и «держать на жестком контроле вопросы привлечения инвестиций».
  • 0
Комментарии