USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Совбезе ООН Россия распространила «Белую книгу» по Сирии

В Совбезе ООН Россия распространила «Белую книгу» по Сирии

01 ноя 2016, 06:27    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
В Совбезе ООН Россия распространила «Белую книгу» по Сирии

Россия от лица председателя Совбеза ООН в пятницу, 28 октября, распространила в качестве официального документа «Белую книгу» по Сирии. Об этом «Известиям» рассказал источник во всемирной организации.

В книге описаны преступления, совершенные на территории страны международной коалицией под эгидой США и «умеренной» оппозицией. В работе над ее подготовкой участвовал ряд российских ведомств, в частности, Минобороны и МИД
В документе содержится информация о преступлениях на территории Сирии, а также статистическая информация об успехах операции ВКС России. «Белая книга» была переведена на английский язык и распространена для дальнейшего ознакомления, — отметил источник.

Специалисты Минобороны также помогали в сборе статистики о доставке гуманитарной помощи мирному населению в Сирии, в частности, в Алеппо. Кроме того, военные подготовили точные данные о количестве освобожденных населенных пунктов, уничтоженных боевиков, а также о количестве беженцев, вернувшихся в места своего постоянного проживания.

В подготовке «Белой книги» также принимали непосредственное участие и специалисты Института востоковедения РАН.

Международная коалиция во главе с США проводит в Сирии операцию против боевиков с 2014 года. Российские ВКС начали наносить удары по исламистам в этой стране с осени 2015-го. В октябре того же года российское и американское военные ведомства подписали меморандум по безопасности полетов в республике.
  • 0
Комментарии