USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа сумма выплат пропустившим Олимпиаду атлетам

Названа сумма выплат пропустившим Олимпиаду атлетам

01 ноя 2016, 06:18    Freepress
0 комментариев    403 просмотра
Российские спортсмены, не допущенные до летней Олимпиады в Бразилии, получат денежную компенсацию на общую сумму в 40 миллионов рублей. Об этом заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин. Его слова приводит «Р-Спорт».

«42 легкоатлета получат денежную компенсацию от Фонда поддержки олимпийцев России. Общая выплата — около 40 миллионов рублей», — заявил Шляхтин.

Ряд СМИ ранее сообщили, что Елена Исинбаева, Сергей Шубенков и Мария Кучина получат денежные компенсации в размере 4 миллионов рублей. Однако Шляхтин заявил, что не знает, какие именно суммы получит каждый спортсмен. Выплатой будет заниматься, по словам президента ВФЛА, Фонд поддержки олимпийцев.

Совет международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство ВФЛА в ноябре 2015 года на неопределенный срок.

Причиной такого решения стали случаи употребления допинга российскими спортсменами. В результате на Игры в Рио-де-Жанейро не были допущены все российские атлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

В августе 2016 года спортсменам, завоевавшим медали в Бразилии, были вручены автомобили: обладатели золотых медалей получили BMW X6, серебряных – X4, за бронзу спортсменам вручили X3. Церемония проходила в Кремле. Российская олимпийская сборная завоевала 56 медалей на играх в Рио-де-Жанейро: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
  • 0
Комментарии