USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны ожидает прорыва в области лазерного и электромагнитного оружия

Минобороны ожидает прорыва в области лазерного и электромагнитного оружия

20 янв 2017, 08:51    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Минобороны ожидает прорыва в области лазерного и электромагнитного оружия

Минобороны России ожидает серьезного прорыва в области лазерного и электромагнитного оружия, заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов перед встречей с академиками РАН.

"Взаимодействие между Российской академией наук и Минобороны имеет конкретные цели, прежде всего в разработке научно-технического задела. Особенно мы ожидаем серьезного прорыва в области лазерной тематики, электромагнитного оружия и так далее", — сказал Борисов журналистам в Российской академии наук.

По его словам, необходимо сделать резкое усилие для восполнения фундаментального базиса, на котором военная наука может создавать принципиально новые образцы вооружения.

"Мы (с РАН – ред.) наметили план работы. С одной стороны, наши офицеры учатся в прямом смысле слова — для них формируются специальные курсы, а с другой стороны, мы своими идеями в какой-то степени зажгли академические институты, и они начинают думать о новых подходах к моделированию серьёзных операций", — добавил Борисов.
  • 0
Читайте также
04 сен 2017, 16:42    0 комментариев
Тема обеспечения фермеров возможностями сбыта своей продукции в пятницу, 1 сентября, оказалась в зоне внимания главы государства....
Комментарии