USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Челябинске покажут киноработы Оболенского под органную музыку

В Челябинске покажут киноработы Оболенского под органную музыку

19 янв 2017, 20:34    Freelady
0 комментариев    341 просмотр
В Челябинске покажут киноработы Оболенского под органную музыку
Киноработы одного из пионеров отечественного кинематографа Леонида Оболенского впервые будут показаны публике под живую органную музыку во время V Всероссийского фестиваля авторского кино “Полный артхаус”, который пройдет в Челябинске с 17 по 24 февраля 2017.

Об этом сообщил художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

“Актерские и режиссерские работы Оболенского впервые в России покажут под живую органную музыку на V Всероссийском фестивале авторского кино “Полный артхаус” в Челябинске.

Показ состоится в зале камерной и органной музыки (названия работ пока не афишируются – прим. ТАСС). Музыку исполнит органистка-импровизатор Екатерина Мельникова”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, решение показать зрителям работы под органную музыку связано с тем, что, во-первых, Оболенский часть своей жизни провел в Челябинске, в городе работает музей-квартира Оболенского, а во-вторых, в этом году исполняется 115 лет со дня рождения Оболенского.

“Фестиваль тоже юбилейный, а в городе есть прекрасный органный зал, вот и решили удивить публику форматом органного шоу”,

– отметил Шмыров.

V Всероссийский фестиваль авторского кино “Полный артхаус” будет проходить в Челябинске с 17 по 24 февраля. По данным организаторов, зрители увидят порядка 35 киноработ. Конкурсную программу традиционно организуют семь премьерных фильмов артхаусного направления, в том числе “Врач” (реж. Ю. Куценко); “Вся наша надежда” (реж. К. Геворкян); “Его дочь” (реж. Т. Эверстова); “Машина любви” (реж. П. Руминов).

Леонид Оболенский – актер, режиссер, народный артист.

В разное время на экраны выходили фильмы с его участием: “Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков” (1924), “Луч смерти” (1925), “Потомок Чингисхана” (1928), “Праздник Святого Йоргена” (1930), а также “Окраина”, “Кирпичики”, “Вид на жительство”, “Чисто английское убийство”, “Красное и черное”, “Ореховый хлеб”, “Чужая”, “Чужие страсти”, “Подросток”. Принял участие в создании кинофильмов “Во власти золота” (1957), “Одна строка” (1960), научно-популярных фильмов “Люди пытливой мысли” (1961), “Пленник железного кристалла” (1962) и др.
  • 0
Читайте также
17 сен 2018, 08:08    0 комментариев
Певец, баритон Михаил Луконин, погиб в дорожно-транспортном происшествии на Псковском шоссе под Санкт-Петербургом...
Комментарии