USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Двоих украинцев задержали в Москве по подозрению в торговле людьми

Двоих украинцев задержали в Москве по подозрению в торговле людьми

31 окт 2016, 15:25    Freepress
0 комментариев    414 просмотров
Двоих украинцев задержали в Москве по подозрению в торговле людьми

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Двое граждан Украины подозреваются в торговле людьми в Москве, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины - 23-летней Марии Олейник и ее 22-летнего соучастника Андрея Бородача. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми)", - сказала Иванова.

По версии следствия, в октябре 2016 года Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве 20-летнюю знакомую девушку, также являющуюся гражданкой Украины.

Впоследствии соучастники с целью заработать также привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей продать почку. Для реализации задуманного Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия.

Подозреваемые были задержаны 30 октября в одной из столичных гостиниц во время получения $3 тысяч.

В свою очередь, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что подозреваемые подыскивали находившихся в тяжелом материальном положении граждан, готовых за крупную сумму стать донорами для трансплантации органов в интернете.
  • 0
Читайте также
28 мар 2018, 09:14    0 комментариев
По данным минфина США, страна планирует продать долг объемом $294 млрд Это самый высокий показатель после финансового кризиса...
Комментарии