USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В ноябре Земля погрузится темноту на две недели

В ноябре Земля погрузится темноту на две недели

31 окт 2016, 15:10    Freepress
0 комментариев    573 просмотра
В ноябре Земля погрузится темноту на две недели

СМИ со ссылкой на NASA предупреждают о том, что с 15 по 29 ноября 2016 года Земля погрузится в полную темноту. Как пишет газета «Известия», это следует из доклада главы NASA Чарльза Болдена. Интернет-издание отмечает, что феномен произойдет из-за взаимного притяжения Венеры и Юпитера.

Отмечается, что Венера, обойдя Юпитер с юго-запада, засветится в десять раз ярче, из-за чего на Юпитере нагреется газ, который выпустит огромное количество водорода в космос. При контакте вещества с Солнцем на его поверхности произойдет взрыв, что увеличит температуру до девяти тысяч градусов Цельсия. Реакции приведут к тому, что Солнце приобретет синеватый оттенок. В таком состоянии звезда пробудет порядка двух недель.

В свою очередь, портал Hngn.com также со ссылкой на NASA опровергает информацию о том, что Земля погрузится в темноту в результате астрономического явления. В агентстве заверили, что каких-либо серьезных эффектов для нашей планеты не ожидается. Возможно разве что незначительное увеличение температуры на время явления.
  • 0
Комментарии