USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Банки просят отменить перевод бюджетных выплат на карты "Мир"

Банки просят отменить перевод бюджетных выплат на карты "Мир"

19 янв 2017, 11:01    Freepress
0 комментариев    401 просмотр
Банки просят отменить перевод бюджетных выплат на карты "Мир"

Несколько крупных банков намерены просить Центробанк не вводить обязательный перевод всех бюджетных средств на карты платежной системы "Мир", утверждает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники в банковской отрасли.

По их данным, такое обращение планируют подготовить Альфа-банк, "Открытие", Промсвязьбанк и другие финансовые учреждения из топ-10 крупнейших банков страны.

Согласно законопроекту "О национальной платежной системе", граждане будут получать все социальные и бюджетные денежные выплаты, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, только на карты "Мир". Требование вступает в силу с 1 января 2018 года.

Официально представители банков утверждают, что технически эти предписания выполнимы, и о письмах в ЦБ речи пока не идет. Однако близкие к участникам рынка источники указывают, что требование противоречит антимонопольному законодательству и в перспективе может "разрушить сложившуюся платежную инфраструктуру".
  • 0
Читайте также
28 фев 2018, 16:29    0 комментариев
Иммиграционная полиция Таиланда определила дальнейшую судьбу арестованных в Паттайе и находящихся в тюрьме Анастасии Вашукевич...
Комментарии