USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Крыму задержали мужчину за попытку сбежать на Украину от следствия в РФ

В Крыму задержали мужчину за попытку сбежать на Украину от следствия в РФ

19 янв 2017, 09:28    Freepress
0 комментариев    338 просмотров
В Крыму задержали мужчину за попытку сбежать на Украину от следствия в РФ

Российские пограничники задержали на границе Крыма с Украиной мужчину, который пытался сбежать в соседнее государство из-под домашнего ареста. Об этом сообщила пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ РФ.

"Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на подступах к российско-украинской границе предотвращен побег за рубеж гражданина, находящегося под следствием", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что мужчина "пытался пересечь государственную границу РФ в обход установленного многостороннего автомобильного пункта пропуска "Джанкой". Документов при мужчине не оказалось, но пограничники выяснили, что 31-летний россиянин за совершение кражи с декабря 2016 года находится под домашним арестом. "В настоящее время задержанный передан офицерам полиции для применения к нему более строгой меры пресечения", - отметили в управлении ФСБ.

Кроме кражи, задержанному теперь предстоит ответить за совершение преступления, предусмотренного статьей 322 УК РФ "Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ", максимальная санкция - до двух лет лишения свободы.
  • 0
Комментарии