USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Песков: Киев сам отказывается от Донбасса

Песков: Киев сам отказывается от Донбасса

18 янв 2017, 15:31    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
Песков: Киев сам отказывается от Донбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев сам отказывается от Донбасса.

По мнению Пескова, Москва делает все возможное ради урегулирования ситуации.

«Россия делает все возможное, чтобы способствовать этому внутриукраинскому урегулированию. И здесь, конечно, чтобы в первую очередь сама Украина не отказывалась от этих республик, потому что такая абсолютная блокада этих регионов в плане выполнения социальных обязательств, в плане выплаты пенсий, в плане обеспечения инфраструктурного и так далее — скорее свидетельствует о том, что Киев сам отказывается от Донбасса. И в этом-то как раз очень серьезная проблема», — сказал пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что Украина не выплачивает пенсии в ДНР и ЛНР, не обеспечивает услуги в сфере здравоохранения, в социальной сфере. «Это и является проблемой в том плане, что никоим образом не способствует сближению этих республик с Киевом, а наоборот», — уверен Песков.

Весной 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание «народных республик». После проведенных в мае референдумов ЛНР и ДНР объявили о своем суверенитете.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 12:39    0 комментариев
Актер Никита Джигурда все еще пытается получить наследство в 800 миллионов рублей, которое ему и фигуристке Марине Анисиной ...
Комментарии