USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минфин Италии: проблема экономики ЕС — в самом ЕС

Минфин Италии: проблема экономики ЕС — в самом ЕС

18 янв 2017, 14:07    Freepress
0 комментариев    421 просмотр
Минфин Италии: проблема экономики ЕС — в самом ЕС

Министр финансов Италии Пьер Карло Падоан на сессии Всемирного экономического форма в Давосе подверг критике Евросоюз за создание проблем для отстающих европейских стран и несостоятельность в экономическом прогнозировании.

"Проблема Европы — это сама Европа. Манифестация популизма и разочарование сложившейся ситуацией — это Европа. Во многих, если не во всех, европейских странах говорят, что их проблемы образовались в Брюсселе или Франкфурте. Это проблема, потому что Европа раньше была решением проблем для отстающих стран, а теперь это абсолютно повернулось в другую сторону. Европа генерирует проблемы", — сказал он.

Падоан отметил, что у тех, кто отвечает за формирование политики, нет четкого понимания, каким образом ее можно выразить в конкретных действия в частном секторе.

"В других места такое видение есть, вы можете согласиться или не согласиться с ним, но это тот вызов, который бросают нам Brexit и Трамп. У них есть видение, у нас нет, во всяком случае такого, которое могло бы сравниться по мощности импульса", — добавил он.

Ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что неравенство граждан является одной из ключевых проблем стран с развитой экономикой и тормозит устойчивый рост.

Всемирный экономический форму в Давосе стартовал 17 января.
  • 0
Комментарии