USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти Крыма рассказали, с кем хотят сотрудничать

Власти Крыма рассказали, с кем хотят сотрудничать

18 янв 2017, 12:50    Freepress
0 комментариев    390 просмотров
Власти Крыма рассказали, с кем хотят сотрудничать

Крым в этом году намерен укреплять внешнеэкономическое сотрудничество с европейскими и азиатскими странами, в их числе Италия, Турция, Китай, Индия, Израиль, Вьетнам, сообщил вице-премьер крымского правительства, курирующий внешнеэкономический блок, Георгий Мурадов.

"Все это будет находить отражение в наших международных контактах. Мы безусловно будем расширять внешнеэкономические связи, приглашать делегации бизнесменов", — сказал РИА Новости Мурадов.

По его словам, у Крыма установились партнерские отношения с китайским бизнесом — в планах "оживление" сотрудничества с провинцией Хайнань. Стать участником крымской свободной экономической зоны готовы турецкие, арабские, израильские бизнесмены, отметил он.

Кроме того, республика намерена усилить международные экономические контакты с Болгарией, Молдавией, Италией, Францией.

"Если говорить о географически иных направлениях, то у нас хорошие перспективы взаимодействия с Ираном и Индией. Мы намерены в этом году наладить связи с такой бурно развивающейся страной дальневосточного региона, традиционным другом и партнером России как Вьетнам. Не исключено, что будем планировать визит нашей делегации", — подчеркнул Мурадов.

Вице-премьер отметил, что в этом году делегации Крыма намерены побывать на многих международных выставках, в том числе в Сербии, Казахстане, Китае, Белоруссии, Армении.

"Мы ориентируемся на то, что скоро ситуация вокруг Крыма будет полностью стабилизирована, выровнена, и эффективно заработает в том числе и наша свободная экономическая зона в отношениях с нашими зарубежными партнерами", — сказал Мурадов.
  • 0
Читайте также
11 ноя 2016, 15:15    0 комментариев
Польские военные организуют бесплатные курсы женской самообороны, на которых будут учить представительниц слабого пола техникам...
Комментарии