USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области

ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области

18 янв 2017, 11:52    Freepress
0 комментариев    412 просмотров
ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сотрудников «Газпрома» и регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Антимонопольное дело возбудили после жалобы ООО «Средневолжская газовая компания», сказано на сайте ФАС.

В 2011 году губернатором Самарской области совместно с «дочкой» Газпрома была утверждена корректировка схемы газоснабжения и газификации на территории региона, которая является основанием для строительства новых и развития действующих газораспределительных систем. ФАС заявила, что разработка и принятие такого документа должна охватывать сети не только принадлежащие Газпрому, но и независимым организациям. Изменения были приняты самарским губернатором и «Газпромом» без согласования со Средневолжской газовой компанией.

Кроме того, ФАС выявила, что к данной схеме у СВГК были замечания, которые она передала Министерству энергетики и ЖКХ Самарской области, но они не были учтены.

«Такие действия представителей власти региона и группы лиц ПАО «Газпрома» «могут привести к уходу с рынка ООО «Средневолжская газовая компания», — говорится в сообщении ФАС.

Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля.
  • 0
Читайте также
30 дек 2016, 10:33    0 комментариев
В Мадриде ввели ограничение на въезд в центр города по принципу четных и нечетных номерных знаков. Как сообщает The Guardian,...
Комментарии