USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК не нашел криминала в вечеринке в школьном бассейне во Владимире

СК не нашел криминала в вечеринке в школьном бассейне во Владимире

18 янв 2017, 11:39    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
СК не нашел криминала в вечеринке в школьном бассейне во Владимире

Следствие не усмотрело уголовно наказуемого преступления в вечеринке в школьном бассейне во Владимире, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель регионального управления СК РФ.

В начале декабря прошлого года в интернете появилась датированная 5 ноября видеозапись частной вечеринки в бассейне школы № 42. На записи несколько мужчин распивают алкоголь в бассейне, в кадре также появляется девушка в купальнике, принимающая откровенные позы. Эта история вызвала в городе широкий резонанс. Проверку по факту случившегося начали полиция, прокуратура и следственное управление.

"По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела… Действия не образуют состав уголовного преступления", — сказал собеседник агентства. По его словам, СК проводил проверку по статьям УК РФ "халатность" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", но не нашел "существенного вреда для интересов государства, общества или отдельных граждан".

Прокуратура же, как ранее сообщалось, пришла к выводу, что частная вечеринка в школьном бассейне во Владимире стала возможна из-за нарушений, допущенных при попустительстве городской администрации. Прокуратура отмечала, что "выявленные нарушения явились следствием ненадлежащей организации работы администрации города Владимира по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях". По данным надзорного ведомства, полицией установлены и привлечены к административной ответственности участники вечеринки, которые распивали спиртное и курили в общественном месте. Должностные лица учебного заведения были оштрафованы.
  • 0
Читайте также
11 июл 2017, 15:26    0 комментариев
В Сети появились новые фотографии всемирно известного оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского....
Комментарии